現地観光ツアー

1-1 を表示中 合計 1 商品

フリータイム充実! オーランド観光の日本語オプショナルツアー

ディズニーワールド観光

ユニバーサル観光

ユニバーサル・オーランド 2パーク 1日観光

世界で1番エキサイティングなパークとして選ばれたユニバーサル・オー...  続きを見る

毎週 火・木・土 曜日 大人$245-$260、子供$240-$255(3-9才)
 

行程

8:00 ホテル出発
9:00 ユニバーサル・オーランド入園
 日本語ガイドがメインアトラクションをご案内
11:00 自由解散 2つのパークを行き来しながらご自身で観光
19:00 ユニバーサル・オーランドよりホテルへ
19:30 頃 ホテル帰着
ツアー詳細を見る
 

ユニバーサル・オーランド 2パーク 2日観光

世界で1番エキサイティングなパークとして選ばれたユニバーサル・オー...  続きを見る

毎週 火・木・土 曜日 大人$360、子供$350(3-9才)
 

行程

08:00 ホテル出発
09:00 ユニバーサル・オーランド入園
 ガイドがメインアトラクションをご案内
11:00 2パークを行き来しながら自由に観光
19:00 ユニバーサル・オーランドよりホテルへ
19:30 ホテル帰着
ツアー詳細を見る
 

ユニバーサル・オーランド 2パーク 1日観光 + スーパーマーケット立ち寄りプラン

世界で1番エキサイティングなパークとして選ばれたユニバーサル・オー...  続きを見る

毎週 火・木・土 曜日 大人$270-$285、子供$265-$280(3-9才)
 

行程

08:00 ホテル出発
09:00 ユニバーサル・オーランド入園
 ガイドがメインアトラクションへご案内
11:00 2つのパークを行き来しながら自由に観光
19:00 ユニバーサル出発
19:00 - 20:45 スーパーマーケット(WALMART)でお買い物
21:15 頃 ホテル到着
ツアー詳細を見る
 

エクスプレスパスでまわる ユニバーサル・オーランド らくらく1日観光♪

アトラクション待ちの列をカットできる「エクスプレスパス」を利用</...  続きを見る

毎週 火・木・土 曜日 大人$320~、子供$310~(3-9才)
 

行程

8:00 ホテル出発
9:00 ユニバーサル・オーランド入園
エクスプレスパスを利用し、アトラクションで長時間 待つことなく2パークを行き来しながら自由観光
19:00 ユニバーサル・オーランドよりホテルへ
19:30 ホテル到着
ツアー詳細を見る
 

ユニバーサルオーランド 2パーク 1日観光 + ブルーマングループ鑑賞(Tier.1)

世界で1番エキサイティングなパークとして選ばれたユニバーサル・オー...  続きを見る

毎週 火・木・土 曜日 大人$330、子供$315(3-9才)
 

行程

8:00 ホテル出発
9:00 ユニバーサル・オーランド入園
  ガイドがメインアトラクションをご案内
11:00 自由解散、2つのパークを行き来しながら自由観光
17:15 ご自身でブルーマン会場へ(会場は、2つのパークの間にあります)
18:00 ブルーマン鑑賞 (約1時間45分) *ショー開始時刻はシーズンにより異なります
19:45  鑑賞後はシティウォークで自由時間(各自夕食)
21:30 ユニバーサル・オーランドよりホテルへ
22:00 ホテル帰着
ツアー詳細を見る
 

ブルーマングループ鑑賞(Tier.1)

ユニバーサル・オーランド(ハードロックカフェ横)で公演されている...  続きを見る

毎週 火・木・土 曜日 大人$160、子供$150(3-9才)
 

行程

16:30 ホテル出発>
17:15 ブルーマン・グループショーにチェック・イン
18:00 ブルーマン鑑賞 (約1時間45分) *ショー開始時刻はシーズンにより異なります
19:45  鑑賞後はシティウォークで自由時間(各自夕食)
21:30 ユニバーサル・オーランドよりホテルへ
22:00 ホテル帰着
ツアー詳細を見る
 

ユニバーサル・オーランド 1 DAY 2 PARK VIP ツアー

VIPツアー・ガイドの先導にて、ユニバーサル・スタジオの2パークを...  続きを見る

毎週 火・土 曜日 大人$700-$950、子供$690-$940(3-9才)
 

行程

8:30 ホテル出発
9:00 ユニバーサル・オーランド到着、VIPツアー・チェックイン、朝食
10:00

ユニバーサル・オーランド2パークVIPツアー開始

~ ユニバーサルのVIPツアーガイド先導のもと、アトラクションを優先入場、ユニバーサル・スタジオ及び、アイランズ・アドベンチャーのメインアトラクションを見学します。(途中、ランチ休憩あり ・・・約45分)

16:30 自由行動、解散
19:00 ユニバーサル・オーランドよりホテルへ
19:30 ホテル到着
ツアー詳細を見る
 

アイランズ・オブ・アドベンチャー 1パーク 1日観光(園内案内なし)

ユニバーサルの最新テーマ・パークで、最先端技術を駆使した...  続きを見る

毎週 火・木・土 曜日 大人$170-$190、子供$165-175(3-9才)
 

行程

08:00 ホテル出発
09:00 アイランズ・オブ・アドベンチャー 入園
各自、各アトラクションにチャレンジ (日本語ガイドは、園内には同行いたしません)
16:00 ユニバーサル・オーランドよりホテルへ
16:30頃 ホテル帰着
ツアー詳細を見る
 

ユニバーサル・スタジオ 1パーク 1日観光(園内案内なし)

スティーブン・スピルバーグが手掛けた世界一の映画スタジオへご案内。...  続きを見る

毎週 火・木・土 曜日 大人$170-$190、子供$165-175(3-9才)
 

行程

08:00 ホテル出発
09:00 ユニバーサル・スタジオ 入園
各自、各アトラクションにチャレンジ(日本語ガイドは、園内には同行いたしません)
16:00 ユニバーサル・オーランドよりホテルへ
16:30頃 ホテル帰着
ツアー詳細を見る
 

ケネディスペースセンター観光

ケネディースペースセンター1日観光

数年前までスペースシャトルの発射が行われ、今では民間ロケットが宇宙に...  続きを見る

毎週 月・水・金 曜日 大人$170、子供$160(3-9才)
 

行程

7:10-8:00頃 ホテル出発
9:00 ケネディスペースセンター入園
 アトランティス展示会場見学
10:00 バスツアー(約2時間)
12:15 各自、昼食(カフェテリアにて)
13:15 自由解散(アトラクション乗車やI-MAX鑑賞、お土産購入など)
16:00 ケネディスペースセンターよりホテルへ
17:30頃 ホテル到着

ツアー詳細を見る
 

KSC アップクロース・エクスプローラーツアー

KSCアップクロース・エクスプローラー・ツアーでは、ロケット発射台...  続きを見る

毎週 日・木 曜日 大人$220、子供$210(3-9才)
 

行程

7:10-8:00頃 ホテル出発
9:00 ケネディスペースセンター入園
 アトランティス展示会場見学
10:30 アップクロース・バスツアー乗車(約3時間)*バスツアーの時刻・見学ヶ所は変更の可能性あり
 KSC HQ や ISS組立工場、チェックアウトビル等を見学
 LC39展望台見学、ABカメラストップで写真撮影
 ロケット組み立て工場前で下車
 アポロ・サターン V センター見学
13:30 各自、昼食(カフェテリアにて)
自由解散(アトラクション乗車やI-MAX鑑賞、お土産購入など)
17:00 ケネディスペースセンターよりホテルへ
18:30頃 ホテル到着

ツアー詳細を見る
 

ケネディースペースセンター プライベート 観光 / 貸切りガイド

専用車でケネディ宇宙センターへご案内させて頂きます。...  続きを見る

毎日(受付枠に限りがありますのでお早めにお申込み下さい) 1組/車輌一台$845(1~10名様)
 

行程

 ~ モデル・スケジュール ~
 8:00 ホテル出発
9:00 ケネディスペースセンター到着
アトランティス展示会場見学
10:00 バスツアー乗車
12:15 カフェテリアにて昼食

アトラクション体験やI-MAX鑑賞、お土産購入など
15:30 ケネディスペースセンターよりホテルへ
16:30頃 ホテル到着

ツアー詳細を見る
 

シーワールド観光

シーワールド 1日観光

世界最大のマリンパークで、シャチやイルカのショーをお楽しみ下さい。...  続きを見る

毎週 火・木・土 曜日 大人$165、子供$155(3-9才)
 

行程

8:30 ホテル出発
9:00 シーワールド入園
 ~ 園内、自由観光
16:15頃 シーワールドよりホテルへ
16:45頃 ホテル到着
ツアー詳細を見る
 

ディスカバリーコーブ スイム・ウィズ・ドルフィン

入園1日1000人限定の贅沢なパークで、イルカとの交流をお楽しみ頂...  続きを見る

毎週 月・木・土 曜日 大人/子供$300~(6才~)
 

行程

8:00頃 ホテル出発
8:30 チェックイン、ロビーで園内説明
9:00 園内で自由行動、イルカ体験
(イルカ体験の時間帯は、チェックイン時に指定されます。)
  朝食・昼食は園内レストランにて
17:30 ディスカバリーコーブからホテルへ送迎
18:00頃 ホテル到着
ツアー詳細を見る
 

ショッピング

オーランド・ショッピング ツアー

オーランドの人気ショッピング・スポットへご案内致します。...  続きを見る

毎週 火・木・土 曜日 大人$65、子供$55(3-9才)
 

行程

13:45 ホテル出発
14:15 ご希望のショッピングセンターでお買い物(約3時間)
17:15 ホテルに向けて出発
17:45頃 ホテル帰着
ツアー詳細を見る
 

スポーツ&アウトドア

バス フィッシング

ゲームフィッシングの頂点となったバス・フィッシングを...  続きを見る

毎日 *祝日を除く 大人/子供$260
 

行程

05:45 ホテル出発
07:00 ボートに乗り湖へ
 ~ バス・フィッシング ~
12:45 ボートから降り陸へ
14:00頃 ホテル帰着
ツアー詳細を見る
 

自然体験・エアボートライド

エアボートで湿地帯を駆け抜け、フロリダ本来の自然を満喫。 ...  続きを見る

毎週 日・水・金 曜日 大人$110、子供$95(3-9才)
 

行程

09:30 ホテル出発
09:45 湿地帯到着、チェックイン
10:30  ~ エアボート乗船 ~
11:45 エアボート終了後、ホテルへ
12:30頃 ホテル帰着
ツアー詳細を見る
 

スィム・ウィズ・マナティー

草食動物であるマナティーはとても大人しく、人懐っこくて愛嬌の...  続きを見る

毎日 大人/子供$310、子供$310(3-9才)
 

行程

04:15 ホテル出発、クリスタルリバーへ
06:15 チェックイン、着替え、ブリーフィング
07:00 ボート乗船、マナティーを探しに出発
~ シュノーケリングでマナティーと遊泳 ~
09:00~10:00 ボート下車
着替え、朝食
12:00 クリスタルリバーよりオーランドへ
14:00頃 ホテル到着
ツアー詳細を見る
 

不定期 *試合スケジュールに準ずる 大人$310~、子供$310~(3-9才)
 

行程

16:00 ホテル出発(試合開始約3時間前)
18:00 野球場「トロピカーナフィールド」到着
19:00 試合開始、見学
22:30 試合終了後、ホテルへ
00:00頃 ホテル到着
ツアー詳細を見る
 

NBA 観戦ツアー:オーランド・マジック

アメリカらしい熱いスポーツ、NBA観戦へご案内します。会場は、オー...  続きを見る

不定期 *試合スケジュールに準ずる 大人/子供$190~
 

行程

17:00 ホテル出発
18:00 「AMWAY CENTER」到着、入場
練習見学、お土産購入
19:00 試合開始  ~最後まで見学~
22:00頃 試合終了後、ホテルへ
23:00頃 ホテル到着
ツアー詳細を見る
 

フロリダ・ゴルフ『ディズニー・コース』

オーランドは、全米でも有名なゴルフリゾートです。車で1時間の移動圏...  続きを見る

不定期 *試合スケジュールに準ずる 大人/子供$250
 

行程

~ 09:00 スタートの場合 ~
08:00頃 ホテル出発 (ティー・オフ約1時間前)
09:00 ティー・オフ
13:15頃 18ホール終了後、ホテルへ
14:00頃 ホテル帰着
ツアー詳細を見る
 

フロリダ・ゴルフ『オーランド 特選コース』

オーランドは、全米でも有名なゴルフリゾートです。車で1時間の移動圏内...  続きを見る

不定期 *試合スケジュールに準ずる 大人/子供$230
 

行程

~ 09:00 スタートの場合 ~
08:00頃 ホテル出発 (ティー・オフ約1時間前)
09:00 ティー・オフ
13:15頃 18ホール終了後、ホテルへ
14:00頃 ホテル帰着
ツアー詳細を見る
 

近郊都市観光

セント・オーガスティン & デイトナ 1日観光

オーランドより大西洋沿いに北上。1513年、スペイン人による初めて...  続きを見る

毎日 *祝日を除く 大人$275、子供$265(3-9才)
 

行程

08:00頃 ホテル出発
10:30 セント・オーガスティン 到着
サンマルコス砦 観光
12:00 スパニッシュクォーター散策
15:30 「デイトナ・インターナショナル・スピードウェイ」観光
17:00 デイトナよりオーランドへ出発
18:30 ホテル出発
ツアー詳細を見る
 

マイアミ 1日観光

オーランドよりハイウエイを南下。 古くからリゾートや中南米貿易の...  続きを見る

毎週 日・火・木・土 曜日 大人$ 500、子供$450(3-9)
 

行程

07:00 ホテル出発(途中、レストエリアで休憩)
11:00 マイアミ到着、マイアミビーチやアートデコ地区を観光
12:30 ベイサイドにて昼食、自由散策
15:00 エバーグレーズ観光、エアボート乗車
17:30 マイアミ出発 (途中、レストエリアで休憩)
22:00頃 ホテル到着
ツアー詳細を見る
 

メキシコ湾 イルカ・ウォッチング・ツアー

オーランドより車で西へ約90分。 メキシコ湾を望む有名なリゾート...  続きを見る

毎週 日・火・木・土 曜日 大人$270、子供$260(3-9)
 

行程

12:30頃 ホテル出発
15:00 クリアクオーター到着、散策
15:30 イルカウォッチング・ボート乗船(約1時間半~2時間)
18:00 シーフード・ディナー
20:00 クリアクォーター出発
22:00頃 ホテル帰着
ツアー詳細を見る